$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко предложил НАТО расширить программу совместных военных учений

Порошенко предложил НАТО расширить программу совместных военных учений Порошенко провел встречу с Бридлавом
Фото: president.gov.ua

По словам президента Петра Порошенко, Украина и НАТО имеют "хорошие перспективы для кооперации в вопросе военных учений".

Президент Петр Порошенко предложил НАТО расширить программу совместных военных учений.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Порошенко заявил на встрече с командующим Вооруженными силами США в Европе, главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом.

"Президент отметил эффективность совместных тренировок военных, в частности, на Яворивском полигоне. Глава государства выразил заинтересованность Украины в развитии дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере, в том числе расширении программы совместных учений с целью усиления украинской армии, приведении уровня ее подготовки в соответствие с лучшими современными стандартами", – сказано в сообщении.

По мнению Порошенко, Украина и НАТО имеют "хорошие перспективы для кооперации в вопросе военных учений".

Бридлав, в свою очередь, положительно оценил уровень сотрудничества между украинскими и американскими военными.

"Вся информация, которую я получаю, свидетельствует, что учения проходят очень хорошо, что военные тренируются и выполняют задачи на высоком уровне", – заявил он.

Также Бридлав призвал продолжать реформирование Министерства обороны Украины, несмотря на военные действия на востоке страны.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

"Трудно делать реформы, когда идет война. Мы поддерживаем вас и будем поддерживать в дальнейшем", – заверил американский генерал.

В четверг, 23 июля, Бридлав намерен посетить Яворивский полигон во Львовской области, где сейчас проводятся совместные украинско-американские учения.