$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко предложил отменить налог на благотворительные взносы для нужд АТО

Порошенко предложил отменить налог на благотворительные взносы для нужд АТО Петр Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Волонтеров стоит поддержать, ведь они и отзывчивые граждане Украины в течение всех четырех месяцев проведения АТО помогают украинским военнослужащим, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства Петр Порошенко призвал поддержать украинских волонтеров и отменить налог на благотворительные взносы для нужд АТО, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Суть законопроекта заключается в том, чтобы благотворительные взносы, которые делают волонтеры на цели, связанные с АТО: закупка оборудования, пищи или выплату компенсаций по перемещению, – в конце года не облагались подоходным налогом с граждан", – отметил Порошенко в ходе встречи с представителями украинского парламента.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

По словам президента, волонтеров стоит поддержать, ведь они и отзывчивые граждане Украины в течение всех четырех месяцев проведения АТО помогают украинским военнослужащим.

"Мы должны пойти навстречу и поддержать волонтерскую деятельность", – подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что Порошенко поручил освободить семьи участников АТО от квартплаты. Он призвал глав областных государственных организаций взять шефство над семьями погибших и раненных участников АТО. Глава государства также поручил Минздраву снять сертификацию с импортных лекарств, в которых нуждаются бойцы АТО.