$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко призвал Словению ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Порошенко призвал Словению ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС Президент Словении: Решение ситуации в Украине – дело всей Европы
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Президент Словении Борут Пахор пригласил украинского президента Петра Порошенко посетить Словению с визитом в удобное для него время.

В Мюнхене в субботу, 7 февраля, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Словении Борутом Пахором. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

"Собеседники обсудили вопросы интеграции Украины в Европейский союз. Президент Словении отметил, что решение ситуации в Украине – дело не только нашего государства, но и всей Европы", – говорится в сообщении.

Порошенко призвал Словению ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Сообщается, что главы двух государств обсудили также вопросы сотрудничества стран в рамках Словенского международного трастового фонда по разминированиям и помощи жертвам, пострадавшим от мин.

В свою очередь, Пахор пригласил украинского президента посетить Словению с визитом в удобное для него время. 

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом ратифицировали уже 14 стран ЕС: Дания, Венгрия, Румыния, Чехия, Польша, Швеция, Литва, Латвия, Эстония, Словакия, Болгария, Мальта, Германия и Ирландия.