$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко призвал депутатов сократить расходы на избирательную кампанию

Порошенко призвал депутатов сократить расходы на избирательную кампанию Петр Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Свой призыв для народных избранников президент Украины Петр Порошенко оставил в своем официальном Twitter.

Президент Украины Петр Порошенко озвучил свои рекомендации в преддверии досрочных выборов в парламент. Он призвал народных депутатов обратить внимание на предстоящие расходы. Об этом Порошенко написал в своем Twitter.

"Призываю всех народных избранников в условиях больших нагрузок на бюджет сократить расходы на избирательную кампанию", – говорится в сообщении.


Ранее Порошенко предупредил руководителей фракций о роспуске Верховной Рады. Поскольку в течение месяца новая коалиция не была сформирована, у президента есть право распустить парламент. Он уверен, что парламентские выборы – лучший метод проведения люстрации в политической сфере Украины. Советник главы украинского государства Олег Медведев заявил, что на следующей неделе президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов украинского парламента.

Подумать о бюджете страны призвал и премьер Украины Арсений Яценюк. Он призвал украинских олигархов отдавать деньги в казну государства посредством дополнительных налогов. "Было время зарабатывать деньги, теперь время отдавать деньги. Не в карман президенту, правительству или парламенту, а отдавать деньги стране", – подчеркнул премьер.