$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко призвал парламент и правительство к сотрудничеству

Порошенко призвал парламент и правительство к сотрудничеству Порошенко считает, что работа Рады не должна быть парализована
Фото: ЕРА
Внутренними распрями обязательно воспользуется враг, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду и Кабинет министров к сотрудничеству, сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Я говорил народным депутатам: "У вас есть право выбора, голосовать «против» или «за» президента или правительство. Но вы всегда должны голосовать "за" Украину", – отметил глава государства.

По мнению политика, внутренними распрями обязательно воспользуется враг.

"Мы должны говорить на языке компромиссов, а не ультиматумов. Эмоции не должны возобладать над разумом. Действовать иначе – значит, открыть второй фронт против Украины", – считает Порошенко.

Президент также призвал депутатов принять изменения в бюджет, необходимые для финансирования АТО.

"Законы, на которых настаивает правительство, –- непопулярные, тяжелые, но крайне необходимые. Сегодня решение парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужны для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищенно", – заявил Порошенко.

В четверг, 31 июля, Верховная Рада заседает в закрытом режиме.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

24 июля из-за провала в парламенте трех законопроектов и распада коалиции премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку.

Президент Украины Петр Порошенко настаивал на голосовании по этим вопросам 25 июля, но в тот день парламент не смог поставить законопроекты в повестку дня из-за нехватки голосов.