$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко утвердил план строительства фортификационных сооружений на линии соприкосновения на Донбассе

Порошенко утвердил план строительства фортификационных сооружений на линии соприкосновения на Донбассе Петр Порошенко сообщил об утверждении плана строительства линии размежевания в зоне АТО
Фото: APU / Twitter
На заседании СНБО президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в согласованном плане определены подрядчики и ответственные за выполнение работ в областных государственных администрациях.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план строительства фортификационных сооружений на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом вечером в четверг, 12 марта, в Киеве на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщается на его официальном сайте.

"Глава государства также сообщил об утверждении им плана строительства фортификационных сооружений. Согласован порядок строительства с соответствующим определением подрядчиков и ответственных в областных государственных администрациях, которые отвечают за каждый участок на линии соприкосновения и финансирование этих работ", – сказано в сообщении.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

На заседании Порошенко также сообщил, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности о прекращении огня, но одновременно наращивает свою обороноспособность.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор. С 15 февраля на востоке Украины, по данным Порошенко, погибли более 60 военных.

Вместе с тем, стороны продолжают отводить технику от линии соприкосновения, как и было зафиксировано в Минских соглашениях.