$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко уволил заместителя Госпогранслужбы

Порошенко уволил заместителя Госпогранслужбы Петр Порошенко уволил заместителя главы Госпогранслужбы
Фото: president.gov.ua
Уволенный Игорь Рыньков выполнял обязанности директора департамента оперативной деятельности пограничной службы.

22 августа президент Украины Петр Порошенко уволил с должности заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины Игоря Рынькова. Соответсвующий указ опубликован на официальном сайте президента.

"Освободить Рынькова Игоря Николаевича от должности заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины – директора департамента оперативной деятельности", – говорится в документе.

Причины увольнения чиновника не упоминаются.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Грузовики российского "гуманитарного конвоя" начали движение на территорию Украины. Перед этим украинские таможенники и пограничники, которые оформляли груз, были заблокированы на пункте пропуска.

Накануне с 14.00 до 21.00 погранично-таможенная группа оформила 34 машины с водителями. В оформленных грузовиках находились продукты питания и медикаменты.

Еще 90 грузовиков "гуманитарной помощи", которые не были осмотрены украинскими таможенниками и Красным Крестом, движутся в сторону Украины из РФ. По словам представителя СНБО, украинская сторона инициировала переговоры между Украиной и Россией на уровне Генштабов Вооруженных сил, однако российская сторона не отреагировала на призыв.