$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко встретится с Дудой и Коморовским в Варшаве 27 мая

Порошенко встретится с Дудой и Коморовским в Варшаве 27 мая Петр Порошенко на матче "Динамо" --- "Эвертон"
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко с польским коллегой Брониславом Коморовским и победителем президентских выборов в Польше Анджеем Дудой намерены посмотреть финальный матч Лиги Европы, в котором сразятся днепропетровский "Днепр" и испанская "Севилья".

В среду, 27 мая, президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским и победителем президентских выборов в этой стране Анджеем Дудой.

Об этом сообщает польское издание Onet.pl со ссылкой на источник в окружении Дуды.

По данным издания, украинский и польские лидеры встретятся на Национальном стадионе в Варшаве, чтобы посмотреть финальный матч Лиги Европы, в котором встретятся днепропетровский "Днепр" и испанская "Севилья".

38 раненных бойцов полка "Днепр-1" при поддержке Штаба национальной защиты Днепропетровской области отправились на матч "Днепра" и "Севильи".

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

Кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" (PiS) Анджей Дуда одержал победу во втором туре выборов президента Польши, набрав 53% голосов. Действующий президент Бронислав Коморовский уже поздравил его с победой. Дуда в свою очередь поблагодарил соперника за проведенную избирательную кампанию и выразил надежду, что ему удастся стать "президентом всей Польши".