$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко заявил, что футбольный Крым есть и будет украинским

Порошенко заявил, что футбольный Крым есть и будет украинским Порошенко встретился с Платини
Фото: APU / Twitter
По мнению президента Украины Петра Порошенко, для УЕФА важно не втягиваться в нефутбольные баталии вокруг аннексированного Россией Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым остается украинским и в сфере футбола.

Об этом по итогам переговоров между главой государства и президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Президент рассказал Платини, что пообщался с украинскими футбольными фанатами – ультрас, митингующими у здания Администрации Президента.

"Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля", – отметил Порошенко.

Политик уверен, что УЕФА не должно втягиваться в нефутбольные баталии вокруг аннексированного Россией Крыма.

Платини в свою очередь заявил, что по вопросу участия крымских клубов создана специальная рабочая группа и, кроме того, идет постоянный диалог между руководством УЕФА и почетным главой Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Представитель УЕФА заявил, что окончательное решение по крымскому вопросу будет принято 4 декабря.

20 ноября в Киев с рабочим визитом прибыл президент УЕФА Мишель Платини.

Украинские футбольные фанаты – ультрас – призвали президента Украины Петра Порошенко "не воспринимать предложения УЕФА, которые противоречат национальным интересам Украины и легитимизируют дальнейшее присутствие Российского футбольного союза (РФС)" в Крыму.