$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил о расширении санкций в отношении россиян, причастных к аннексии Крыма

Порошенко заявил о расширении санкций в отношении россиян, причастных к аннексии Крыма Порошенко заявил о расширении списка санкций
Фото: ЕРА
По словам президента Украины Петра Порошенко, такие действия происходят в синхронизации с Евросоюзом и США.

В отношении граждан России, которые были причастны к аннексии Крыма, расшатыванию ситуации на востоке страны и военным действиям на Донбассе, СНБО Украины расширит список санкций. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Интерфак-Украина".

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", – заявил президента.

По словам Порошенко, эти действия происходят в синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами "Большой семерки" для координации списка санкций, вводимых против России. Также Порошенко рассказал, что сейчас проводится контроль над российским капиталом в Украине и инвестиционными обязательствами.

"Конечно же, он есть, конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять", – сказал президент. 

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

30 марта, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Палаты представителей Конгресса США, которая находится в Украине. Конгрессмены отметили, что "санкции – это цена, которую Россия должна платить за агрессию против Украины и аннексию Крыма".

На весенней сессии ПАСЕ пройдет обсуждение политической ситуации и ситуации в сфере безопасности в Украине.