$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После убийства Бузины Аваков призвал всех опасающихся за свою жизнь обратиться в МВД и дать показания

После убийства Бузины Аваков призвал всех опасающихся за свою жизнь обратиться в МВД и дать показания Аваков призвал всех, опасающихся за свою жизнь, прийти в милицию
Фото: Gordonua.com
После дачи показаний можно будет получить охрану, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал всех, кто опасается за свою жизнь, являясь носителем опасной информации, обратиться в МВД или прокуратуру.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Нужно дать показания, получить охрану, облегчить свою вину, если она есть. Если негодяи вас использовали раз, не значит, что нужно позволять использовать вас вечно, и манипулировать даже фактом вашей жизни и смерти", – написал он.

Аваков также обратился к бывшему нардепу Елене Бондаренко, которая вчера пожаловалась на угрозы в Facebook и призвал ее предоставить предоставить факты такой переписки с угрозами. После этого будут приняты меры.

Министр МВД отметил, что уполномоченные лица милиции обратились с предложением немедленно явиться в МВД для обеспечения охраны экс-главе Госфининспекции Николаю Гордиенко, выдвигающему коррупционные обвинения и самому являющимся объектом коррупционного расследования.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

В Украине продолжаются убийства и самоубийства членов Партии регионов и связанных с ней лиц. 15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.