$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посол Китая: Запад должен принять законное беспокойство РФ о своей безопасности в связи с Украиной

Посол Китая: Запад должен принять законное беспокойство РФ о своей безопасности в связи с Украиной Reuters: Китай ведет осторожную политику, чтобы не оказаться втянутым в борьбу между Россией и Западом из-за будущего Украины и в то же время не желая оттолкнуть ключевого союзника
Фото: ЕРА
Посол Китая в Бельгии Цюй Син заявил, что внешнее вмешательство различных сил приводит к эскалации кризиса и предупредил, что Москва будет чувствовать себя ущемленной в своих правах, если Запад не изменит свой подход.

Западные страны должны принять во внимание законные беспокойства России по поводу безопасности ввиду украинского кризиса, цитирует посла Китая в Бельгии Цюй Сина китайское издание "Синьхуа".

Это необычайно откровенная и открытая демонстрация поддержки позиции Москвы в условиях кризиса, считает издание Reuters.

Посол сказал, что "природой и первопричиной" кризиса была "игра" между Россией и западными державами, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз.

Посол заявил, что внешнее вмешательство различных сил приводит к эскалации кризиса и предупредил, что Москва будет чувствовать себя ущемленной в своих правах, если Запад не изменит свой подход.

Китай ведет осторожную политику, чтобы не оказаться втянутым в борьбу между Россией и Западом из-за будущего Украины и в то же время не желая оттолкнуть ключевого союзника, уверен корреспондент Reuters.

Цюй заявил, что хотел бы продолжить развивать "дружественное сотрудничество" с Украиной, и уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность бывших советских государств.

Кто стоит за падением гривны?

Китай, помогая экономике Российской Федерации, спонсирует агрессию Кремля против соседних государств, пишет журналист американского издания The Daily Beast Гордон Чанг.