$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол США заговорил по-украински: "Мы разочарованы решением Киева"

Посол США заговорил по-украински: "Мы разочарованы решением Киева" Джеффри Пайетт
Фото: nbnews.com.ua
Джеффри Пайетт говорит, что Европейский союз предложил Украине историческую возможность.

Посол США Джеффри Пайетт заявил о разочаровании решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в его видеообращении, записанном на украинском языке.

Накануне Кабинет министров решил приостановить процесс подготовки к подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Премьер Николай Азаров заявил, что это решение носит тактический характер и вызвано экономической ситуацией.

"Соединенные Штаты, как и Европейский союз, разочарованы решением правительства Украины отложить приготовление подписания Соглашения об ассоциации и соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Европейский союз предложил Украине историческую возможность усилить платформу европейского будущего для ее народа и продемонстрировать международным финансовым учреждениям и инвесторам свою преданность демократическим реформам", – отметил посол.

"Мы поддерживаем большинство украинцев, которые хотят такого будущего для своей страны и приветствуем то, что ЕС держит дверь открытой. Соединенные Штаты убеждены, что интеграция Украины с Европой – это наилучший путь к экономическому процветанию и демократии", – отметил Пайетт.