$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посол Украины в Литве Яценковский вручил верительные грамоты литовским дипломатам

Посол Украины в Литве Яценковский вручил верительные грамоты литовским дипломатам Вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас (слева) и посол Украины в Литве Владимир Яценковский
Фото: Ukrainos Ambasada Lietuvoje / Facebook
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Литве Владимир Яценковский провел встречу с вице-министром иностранных дел Литвы Андрюсом Кривасом.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Литве Владимир Яценковский в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Литвы Андрюсом Кривасом вручил ему копии верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Литве в Facebook.

Верительные грамоты – это документ, которым снабжается посол для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве.

"Посол Украины в Литве Яценковский вручил копии верительных грамот в МИД Литвы и провел встречу с вице-министром Кривасом", – говорится в сообщении. 

On January 5, 2016 the Ambassador of Ukraine to the Republic of Lithuania Volodymyr Yatsenkivskyi presented the copies...

Опубликовано Ukrainos Ambasada Lietuvoje / Посольство України в Литві 5 января 2016 г.

Послом Украины в Литве Яценковский был назначен в ноябре 2015 года. До этого он работал генеральным консулом Украины в Милане, а также был директором департамента по связям с зарубежными украинцами и культурно-гуманитарному сотрудничеству МИД Украины.