$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Постановление о перевыборах Харьковского горсовета и мэра в Раде рассмотрят 14 августа

Постановление о перевыборах Харьковского горсовета и мэра в Раде рассмотрят 14 августа Верховная Рада может назначить досрочные выборы в Харькове
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Парламент отложил голосование по проекту постановления, в среду его обсудят в комитетах.

Верховная Рада Украины отложила на два дня голосование по постановлению о перевыборах Харьковского горсовета и мэра Геннадия Кернеса. Оно будет рассмотрено на пленарном заседании в четверг, 14 августа.

Спикер Александр Турчинов на сегодняшнем заседании поручил комитетам по вопросам регламента и государственного строительства и местного самоуправления немедленно рассмотреть проекты постановлений.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

6 августа народный депутат от "Батькiвщини" Андрей Павловский заявил, что готовит постановление о роспуске Харьковского городского совета. По его словам, горсовет Харькова "принимает провокационные пророссийские решения", и поэтому такой горсовет "не имеет права на существование".

Глава Харьковской ОГА Игорь Балута обратился к народным депутатам с просьбой назначить внеочередные выборы депутатов Харьковского городского совета и Харьковского городского головы.