$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Постпред Украины при ООН Сергеев: Или ООН изменит процедуры, или закончит, как Лига Наций

Постпред Украины при ООН Сергеев: Или ООН изменит процедуры, или закончит, как Лига Наций Сергеев: Драматизм ситуации в Украине заключается в том, что для того, чтобы признать Россию стороной конфликта, тоже нужно голосование, а Россия применяет право вето
Фото: ЕРА
Из этого кризиса ООН либо выйдет достойно, если сможет внести дополнения к уставу и процедурам, либо же организацию ждет судьба Лиги наций, которая была призвана обеспечить мир и стабильность, но не смогла остановить Вторую мировую войну теми механизмами, которые были в ее распоряжении, заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

Решение любого конфликта можно заблокировать, применив право вето в ООН, поэтому либо организация изменит процедуры и выйдет из кризиса достойно, либо рискует повторить судьбу Лиги наций, которая не смогла предотвратить мировую войну, заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев сообщает "Украинская правда".

По мнению Сергеева, сейчас налицо кризис в ООН, как в отношении Украины, так и в отношении Сирии, где решение заблокировано.

Драматизм ситуации в Украине заключается в том, что для того, чтобы признать Россию стороной конфликта, тоже нужно голосование, а Россия применяет право вето, уверен представитель Украины в ООН.

"Из этого кризиса ООН либо выйдет достойно, если сможет внести дополнения к уставу и процедурам, либо же организацию ждет судьба Лиги наций. Напомню, эта организация была призвана обеспечить мир и стабильность, но не смогла остановить Вторую мировую войну теми механизмами, которые были в ее распоряжении", – отметил Сергеев.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

20 февраля украинская сторона начала консультации в секретариате Организации Объединенных Наций (ООН) по механизму приглашения миротворцев на Донбасс и Сергеев заявил, что вето России в ООН относительно этого вопроса можно преодолеть.