$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правительство приняло постановление о моратории на проверки СМИ в период выборов

Правительство приняло постановление о моратории на проверки СМИ в период выборов Правительство решило вопрос моратория на проверки СМИ, нерешенный парламентом
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет Министров Украины принял постановление о принятии мер по прекращению проведения проверок деятельности СМИ на период местных выборов 2015 года по просьбе спикера парламента Владимира Гройсмана.

Кабинет Министров Украины принял постановление о принятии мер по прекращению проведения проверок деятельности СМИ на период до завершения местных выборов 2015 года, сообщает пресс-служба Кабмина.

В сообщении пресс-службы сказано, что к премьер-министру Украины Арсению Яценюку во время заседания правительства во вторник, 13 октября, обратился  министр информационной политики Юрий Стець с предложением принять такое постановление, поскольку Верховная Рада Украины не смогла утвердить подобный документ из-за нехватки голосов.

В свою очередь, Яценюк проинформировал присутствующих на заседании о том, что получил письмо с соответствующей просьбой от спикера украинского парламента Владимира Гройсмана.

"Кабинет Министров обязан принять соответственное решение... Давайте правительственным постановлением до момента проведения выборов обратимся ко всем органам государственной власти, чтобы запретить проведение проверок средств массовой информации", – предложил премьер-министр.

Украинский парламент в пятницу, 9 октября, не смог принять постановление о моратории на проверки СМИ во время избирательной кампании на местных выборах 2015 года из-за того, что на это не хватило голосов присутствующих на заседании депутатов.

Местные выборы пройдут в Украине 25 октября.