$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правозащитники: Два депутата Бундестага незаконно пересекли границу Украины и посетили оккупированные боевиками территории

Правозащитники: Два депутата Бундестага незаконно пересекли границу Украины и посетили оккупированные боевиками территории Депутаты от немецкой "Левой" партии посетили боевиков в Донецке
Фото: khpg.org

Харьковская правозащитная группа требует от украинских и немецких властей расследовать обстоятельства поездки двух депутатов Бундестага на территории, оккупированные боевиками "ДНР".

Представители партии "Левая" немецкого Бундестана Вольфганг Герке и Андрей Гунко незаконно пересекли границу Украины и посетили оккупированные боевиками "ДНР" территории.

Об этом сообщает сайт Харьковской правозащитной группы.

По информации правозащитников, Герке и Гунко 14 февраля прибыли в Донецк, где встретились с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.

Харьковская правозащитная группа потребовала от украинских и немецких властей расследовать обстоятельства поездки немецких депутатов.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Партия "Левая" была образована в 2007 году путем слияния нескольких партий левого толка, среди которых Социалистическая единая партия Германии, правившая в ГДР с 1949 по 1990 годы.