$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Правый сектор": Депутат Ланьо сбежал за границу

"Правый сектор": Депутат Ланьо сбежал за границу В "Правом секторе" утверждают, что нардеп Ланьо уехал за границу
Фото: 24tv.ua
Бессрочные акции под стенами Администрации Президента и по всей Украине продолжаются, сообщили в пресс-службе организации.

Народный депутат Михаил Ланьо выехал за границу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба "Правого сектора".

"Депутат Ланьо – криминальный авторитет, контрабандист, виновник расстрела наших собратьев в Мукачево, выехал за границу. Понятно, что его без проблем пропустили на границе в Закарпатье, где он держал грандиозные потоки контрабанды, в том числе и наркотиков", – говорится в сообщении.

Бессрочные акции под стенами Администрации Президента и по всей Украине продолжаются, заявили в "ПС".

Депутат #Ланьо - кримінальний авторитет, контрабандист, що був винуватцем розстрілу наших побратимів в м. Мукачево, виїх...

Posted by Правий Сектор on 12 Июль 2015 г.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора". 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

12 июля лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош, который непосредственно ведет переговоры с президентом Петром Порошенко и главой СБУ о событиях в Мукачево, в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород. Из Львова в Закарпатье отправились около сотни бойцов "Правого сектора".

Под Администрацией Президента в Киеве продолжается митинг представителей националистических организаций.