$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Правый сектор" в Николаеве закидал Шуфрича яйцами. Видео

В Николаеве активисты организаций "Правый сектор" и "Народное ополчение Николаевщины" пикетировали сессию областного совета, на которую прибыл депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. Активисты скандировали в адрес политика лозунг "Прочь из Николаева!" и пытались закидать депутата яйцами. Шуфрич более 10 минут простоял под защитой зонтиков своих охранников.

Кроме того, под зданием облсовета проходит митинг "Оппозиционного блока", на котором присутствуют преимущественно пенсионеры и студенты. "Правый сектор" и "Народное ополчение Николаевщины" от них отделяет кордон милиции.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

30 сентября Нестор Шуфрич приехал в Одессу на совещание с одесским "Оппозиционным блоком". Об этом узнали активисты "Правого сектора", "Самообороны", Автомайдана и Евромайдана и приехали под стены ОГА. Проломив двери, активисты ворвались вовнутрь, Шуфрич с экс-губернатором Николаем Скориком пытались успокоить людей, однако завязалась перепалка, которая переросла в драку. У Шуфрича врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Видео: НикВести / Youtube