$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Председатель Мариупольского горизбиркома Юрина угрожает членам комиссии уголовной ответственностью

Председатель Мариупольского горизбиркома Юрина угрожает членам комиссии уголовной ответственностью В Мариуполе накаляется обстановка, бюллетени остаются в типографии
Фото: Anastasia Magazova / Facebook
Мариупольские активисты собираются у типографии "Приазовского рабочего", чтобы не допустить ее захвата.

Председатель Мариупольской городской избирательной комиссии Ирина Юрина разослала девяти членам избиркома СМС, угрожая уголовной ответственностью за срыв выборов, сообщила "Украинская правда".

Фото: pravda.com.ua Фото: pravda.com.ua

Члены избиркома оставались в типографии до утра, чтобы не допустить вывоза непринятых накануне из-за ошибок бюллетеней до начала голосования.

По информации издания, они подозревают, что существует другой комплект уже готовых бюллетеней, который может быть использован для фальсификаций.

Местные активисты собираются возле типографии газеты "Приазовский рабочий", чтобы поддержать членов избиркома и не допустить захвата типографии. Об этом они сообщают в социальных сетях.

Внимание Мариупольцы !!!Срочно прошу всех подьезжать к типографии Приазовского Рабочего ,Николаевская 31 возле ДОСААФ...

Posted by Маша Украинская on 24 октября 2015 г.

Как сообщил телеканал "112 Украина", бюллетени по-прежнему остаются в типографии, куда прибыли наблюдатели, желающие зафиксировать нарушения.

"Сейчас есть лишние бюллетени с ошибками, где одну политическую силу напечатали два раза, а одну не напечатали вообще", – передал корреспондент издания из Мариуполя.

По информации телеканала, председатель горизбиркома Юрина "ушла ночью и до сих пор не появилась".

Избирательные участки на местных выборах 2015 года в Мариуполе не открылись в 8.00, поскольку территориальная избирательная комиссия так и не приняла напечатанные с ошибками бюллетени.