$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Председателем Высшего административного суда Украины вновь избран Нечитайло

Председателем Высшего административного суда Украины вновь избран Нечитайло Председатель высшего специализированного суда избирается на должность путем тайного голосования
Фото: jurliga.ligazakon.ua
За кандидатуру Александра Нечитайло проголосовали 69 судей из 72, принявших участие в тайном голосовании, двое судей проголосовали против, один бюллетень оказался испорченным, сообщает пресс-служба ВАСУ.

Александр Нечитайло вновь избран председателем Высшего административного суда Украины (ВАСУ).

На собрании судей ВАСУ в понедельник, 30 марта, за его кандидатуру проголосовали 69 судей из 72-х, принявших участие в тайном голосовании, двое судей проголосовали против, один бюллетень оказался испорченным. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Всего в бюллетень для голосования была внесена одна кандидатура Нечитайло.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

В соответствии со ст. 20 Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" председатель высшего специализированного суда избирается на должность путем тайного голосования большинством от количества судей, которые работают в соответствующем суде.

Всего в ВАСУ работают 83 судьи, поэтому кандидат на должность председателя суда должен был получить не менее 43 голосов.

27 марта собрание судей Высшего административного суда Украины приняло к сведению заявления председателя суда Александра Нечитайло и его заместителя Михаила Смоковича. Нечитайло был избран главой ВАСУ в июне 2014 года.