$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер Эстонии: Наши бизнесмены понимают, что независимость Украины важнее быстрой прибыли

Премьер Эстонии: Наши бизнесмены понимают, что независимость Украины важнее быстрой прибыли Эстонский премьер призвал Украину ускорить реформы
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что успехи Украины во внедрении реформ "смогут значительно ускорить помощь со стороны ЕС".

В случае совершенствования судебной системы и регуляторной политики Украины, эстонские инвесторы нарастят деловую активность в стране, заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Об этом он заявил на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

Рыйвас отметил, что эстонские инвесторы верят в Украину и продолжают видеть большой потенциал в сотрудничестве с ней. По его словам, эстонский бизнес поддерживает Украину, так как понимают: "наша и ваша независимость намного ценнее, чем быстрая прибыль".

Досье на 10 главных террористов Донбасса

Рыйвас также отметил, что "его страна, имеющая недавний опыт реформ, вполне понимает, что реформы не могут быть быстрыми и легкими". Вместе с тем, подчеркнул эстонский премьер, "конкретные успехи во внедрении реформ смогут значительно ускорить помощь со стороны ЕС, в котором существует достаточно сильное желание помочь Украине".

В свою очередь Порошенко заявил о важности сотрудничества двух стран "в процессе интеграции в Европейский Союз, а также в расширении сотрудничества с НАТО".