$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Латвии: У нас заметны элементы гибридной войны, в частности в информационном пространстве

Премьер Латвии: У нас заметны элементы гибридной войны, в частности в информационном пространстве Страуюма: Я полностью уверена в способности органов безопасности предотвратить как кибератаки, так и различные провокации
Фото: ЕРА
Отдельные должностные лица распространяют заявления России о правах человека в Латвии,  заявила премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

Некоторые элементы гибридной войны уже заметны в Латвии, в частности, в информационном пространстве страны, заявила премьер-министр страны Лаймдота Страуюма, передает Delfi.

"Мы чувствуем распространяемые отдельными должностными лицами заявления России о правах человека в Латвии. Это один из элементов. Наши органы безопасности работают. Я полностью уверена в их способности предотвратить как кибератаки, так и различные провокации, которые можно ожидать", – сообщила премьер.

Страуюма подчеркнула, что Латвия очень внимательно следит за событиями, а в регионе усиливается присутствие сил НАТО.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Гибридная война угрожает всем странам, граничащим с РФ, сообщил президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции.

Гибридная война — военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну, термин используют для описания атак с помощью ядерного, биологического и химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационной войны