$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Премьер Турции: К взрывам в Анкаре могут быть причастны террористы-смертники

Премьер Турции: К взрывам в Анкаре могут быть причастны террористы-смертники Глава правительства Турции подозревает террористов-смертников в реализации двойного теракта в Анкаре
Фото: ЕРА
Следствие располагает существенными косвенными доказательствами того, что террористический акт  на железнодорожной станции в турецкой Анкаре осуществили двое террористов-смертников, заявил премьер-министр Ахмет Давутоглу.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу считает, что прогремевшие на железнодорожной станции в Анкаре взрывы, вероятно, являются спланированной террористической атакой. Об этом он заявил журналистам в субботу, 10 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть существенные косвенные доказательства того, что теракт осуществили двое террористов-смертников", – сказал премьер журналистам.

Давутоглу объявил в стране трехдневный национальный траур по погибшим в результате взрывов в Анкаре. По последним данным, число жертв двойного теракта достигло 95 человек. Также почти 200 человек получили ранения.

Два взрыва с промежутком в несколько секунд прогремели в Анкаре 10 октября в 10.04 по местному времени. В этот момент ряд профсоюзных и общественных организаций готовились к проведению манифестации под лозунгом "За труд, мир и демократию".

Предположительно бомбы взорвали террористы-смертники. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Турецкие власти объявили в стране трехдневный траур по погибшим. В этот же день в стране ввели частичный запрет на освещение данного террористического акта.