$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий ушел в отставку с поста секретаря СНБО

Парубий ушел в отставку с поста секретаря СНБО Слухи об отставке Парубия ходят с начала недели
Фото: novostimira.com.ua
Андрей Парубий продолжит помогать фронту, комментировать свою отставку он отказался.

Секретарь СНБО Андрей Парубий подал в отставку с поста секретаря СНБО. Об этом он написал в своем Facebook.

"Подал в отставку с должности секретаря СНБО Украины. Во время войны комментировать отставку считаю неприемлемым. Продолжаю заниматься помощью фронту. В первую очередь – добровольческим батальонам. Вместе победим российского агрессора. Слава Украине!" – написал Парубий.


Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил секретаря СНБО Андрея Парубия за работу и заявил, что на любой должности он останется в команде. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Слухи об отставке Парубия ходят с начала недели. По сообщениям СМИ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины написал заявление об отставке около двух недель назад, но известно об этом стало только 4 августа.

В тот же день спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, в свою очередь, заявил на вечернем брифинге, что не располагает данными об отставке Парубия.

Андрей Парубий был назначен на должность секретаря Совбеза 27 февраля 2014 года приказом исполняющего обязанности президента Украины Александром Турчиновым.