$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Президент Австрии выступает против усиления антироссийских санкций

Президент Австрии выступает против усиления антироссийских санкций Президент подчеркнул, что аннексия Крыма Россией была незаконной, и этот факт сомнению не подлежит
Фото: ЕРА
По мнению президента Австрии Хайнца Фишера, Евросоюз переоценил привлекательность для Украины своего предложения об ассоциации и заставил страну выбирать между Европой и Россией.

Президент Австрии Хайнц Фишер уверен, что нет необходимости усиливать санкции Запада в отношении РФ в данный момент. Об этом он заявил в интервью Wirtschaftsblatt.

"Я думаю, ситуацию нужно решать постепенно. Первый шаг – соблюдение согласованного перемирия. Второй – умный диалог между сторонами конфликта. И поэтому я поддерживаю тех, кто говорит, что мы достигли стадии, когда введение новых санкций против России будет мешать поиску согласованного решения", – заявил Фишер.

По мнению президента Австрии, Евросоюз переоценил привлекательность для Украины своего предложения об ассоциации и заставил страну выбирать между Европой и Россией.

"То, что сейчас происходит в Украине, для меня очень серьезный конфликт, но я бы не употреблял термин "холодная война", поскольку есть значительные различия между ситуацией в 50–60-х годах и тем, что происходит сегодня", – сказал Фишер.

Президент подчеркнул, что аннексия Крыма Россией была незаконной, и этот факт сомнению не подлежит.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Канцлер Австрии Вернер Файман не поддерживает усиление санкций Евросоюза в отношении России.