$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Президент Литвы поздравила Украину и Грузию с положительной оценкой Еврокомиссией по выполнению условий для безвизового режима с ЕС

Президент Литвы поздравила Украину и Грузию с положительной оценкой Еврокомиссией по выполнению условий для безвизового режима с ЕС Грибаускайте поздравила Украину с приближением к безвизовому режиму
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Президент Литвы Даля Грибаускайте приветствует положительную оценку Еврокомиссии относительно выполнения Украиной и Грузией условий для получения безвизового режима с Евросоюзом.

Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила Украину и Грузию с прогрессом на пути достижения безвизового режима с Евросоюзом на своей странице в Twitter.

"Поздравления Грузии и Украине – с оценкой Еврокомиссии хорошего прогресса относительно безвизового режима с ЕС", – написала президент Литвы.

Сегодня Еврокомиссия опубликовала официальный отчет, в котором она рекомендовала Совету ЕС отменить визы для украинцев. В отчете сказано, что Украина выполнила все требования для либерализации визового режима. Положительный отчет был принят и в отношении Грузии.

"Безвизовому режиму – быть!" – написал в связи с этим президент Украины Петр Порошенко.

Согласно принятому на майском саммите "Восточного партнерства" заявлению, Украина сможет получить безвизовый режим с ЕС только в случае положительного отчета Еврокомиссии. В МИД Украины ожидают либерализации визового режима летом – в начале осени 2016 года.