$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Президент Путин провел совещание с постоянными членами СБ РФ

Президент Путин провел совещание с постоянными членами СБ РФ Путин совещался с членами СБ РФ в Ново-Огарево
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин на совещании обсудил с постоянными членами СБ РФ выполнение Минских договоренностей и безопасность российских дорог.

Президент России Владимир Путин 23 июля провел в Ново-Огарево оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации. Как сообщил сайт Кремля, на совещании обсуждалось положение дел с реализацией Минских договоренностей в контексте состоявшегося ранее телефонного разговора в "нормандском формате".

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, участники совещания также обменялись мнениями по актуальным социально-экономическим вопросам. В частности, поговорили об усилении безопасности дорожного движения "в свете недавних трагических автокатастроф".

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

Накануне в России за сутки произошло три крупных ДТП с автобусами. В Красноярском крае погибли 11 человек, около 40 пострадали, в Чечне в результате падения микроавтобуса в пропасть погибли также 11 человек, в Башкирии травмы получили 27 человек.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным, в котором участники поддержали инициативу Порошенко относительно отвода вооружения калибром до 100 мм.