$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Продан и Эттингер обсудили промежуточное соглашение по газу

Продан и Эттингер обсудили промежуточное соглашение по газу Продан и Эттингер обсудили промежуточное газовое соглашение с РФ
Фото: EPA/UPG
Завтра в Брюсселе пройдут трехсторонние газовые переговоры с участием Украины, Евросоюза и России.

Министр энергетики Украины Юрий Продан и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер при участии главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского и руководителя НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева провели встречу в Киеве, сообщает пресс-служба Минэнерго.

"Гюнтер Эттингер подчеркнул готовность Еврокомиссии и в дальнейшем способствовать решению газового вопроса. Стороны обсудили основные положения промежуточного соглашения относительно поставок природного газа с территории РФ, которые будут обсуждаться на следующей трехсторонней встрече 21 октября в Брюсселе", – сказано в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

Также Продан рассказал еврокомиссару Эттингеру о ходе и результатах переговоров с представителями РФ в Милане.

"Украина подтвердила настроенность на дальнейшее активное сотрудничество для обеспечения энергетической безопасности Украины и стран ЕС", – добавили в Минэнерго.

Президент Петр Порошенко 18 октября заявил, что главный итог переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в том, что "Украина будет с газом, Украина будет с теплом".