$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Проект коалиции Порошенко предусматривает создание полиции и полную переаттестацию силовиков

Проект коалиции Порошенко предусматривает создание полиции и полную переаттестацию силовиков У Порошенко пообещали реформировать МВД в рамках новой коалиции
Фото: ЕРА
В Национальную полицию войдут полиция общественной безопасности, криминальная полиция, подразделения полиции специального назначения и судебная полиция, говорится в тексте соглашения БПП.

В коалиционном соглашении Блока Петра Порошенко предлагается реформировать Министерство внутренних дел и создать на его базе Национальную полицию.

"В Национальную полицию центральных органов исполнительной власти в системе МВД войдут полиция общественной безопасности, криминальная полиция, подразделения полиции специального назначения и судебная полиция", – отмечается в проекте

Все будущие полицейские будут обязаны пройти полную переаттестацию.

Планируется введение должности детективов, которые объединят следственные и оперативные функции.

В предложенном Блоком Петра Порошенко (БПП) проекте коалиционного договора говорится, что реформа оборонного комплекса должна проходить с учетом опыта АТО.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Партия Блок Петра Порошенко обнародовала проект коалиционного соглашения. Документ был передан политической партии "Народный фронт" и политической партии "Объединение "Самопоміч".

В 48-страничном документе подписантам коалиционного договора предлагается провести 13 реформ.