$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Проханов: Силовое предупреждение Путина умерило пыл майдановских экстремистов G

Проханов: Силовое предупреждение Путина умерило пыл майдановских экстремистов Проханов убежден, что Майдан в России невозможен
Фото: Wikipedia

Президент РФ раскрыл над Украиной зонтик силового предупреждения и тем самым заставил Киев пойти на попятную, убежден российский писатель Александр Проханов.

Своим силовым предупреждением Путин сделал главное – скорректировал налеты Киева на восточные регионы, заявил в комментарии Gordonua.com известный российский писатель, публицист, политический деятель, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов.

"Путин уже сделал свое главное дело: он раскрыл над Украиной зонтик силового предупреждения и тем самым скорректировал все процессы, которые там происходят. Во-первых, на это немедленно отреагировала Верховная Рада, которая отозвала обратно свои законы и попыталась умерить пыл майдановских экстремистов. Во-вторых, прекратились налеты из Киева на города восточной Украины, – сказал Проханов.

Что задумал Путин?

Именно действия Путина в Крыму, по словам писателя, позволят югу и востоку Украины собрать силы для суверенизации.

"Возникла некоторая передышка. Во время этой передышки города восточной и южной Украины в состоянии осуществить достаточно высокую степень суверенизации. Вот чего добился Путин", – сказал Проханов.

Публицист убежден, что Майдан в России невозможен в принципе.

"А насчет того, что в России поднимется волна революции – как бы не так, не дождетесь! Вы и вправду думаете, что во всех городах России появится Майдан? Что в русских городах будут раздаваться дни и ночи напролет крики "Да здравствует Бандера!"? Что трезубец украинский заменит красные звезды на Кремле? Как бы не так!" – уверен Проханов.