$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Прокуратура: Дела в отношении Гонтаревой не открывались

Прокуратура: Дела в отношении Гонтаревой не открывались В прокуратуре опровергли информацию об открытии уголовного производства в отношении Гонтаревой
Фото: zn.ua

Пресс-секретарь прокурора Киева Алена Яхно отметила, что уголовные производства в отношении должностных лиц Нацбанка "не касаются сегодняшнего курса доллара".

Прокуратура Киева расследует два фактовых уголовных производства в связи со злоупотреблением и подлогом со стороны должностных лиц Национального банка Украины.

Как пояснила пресс-секретарь прокурора Киева Алена Яхно, против главы НБУ Валерии Гонтаревой уголовные дела не открывались.

Также она подчеркнула, что уголовные производства "не касаются сегодняшнего курса доллара".

Первое производство расследуется по ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением), открыто оно по заявлению физлица, гражданина Яковенко, второе – по ст. 367 (служебная халатность) на основании решения Печерского районного суда Киева, вынесенного в декабре 2014 года.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Сегодня источник агентства "Интерфакс-Украина" сообщал, что прокуратура Киева расследует уголовное производство в отношении председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой.