$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура Нидерландов опубликовала карту Украины без Крыма

Прокуратура Нидерландов опубликовала карту Украины без Крыма Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза
Фото: Landelijk Parket / Twitter
Министерство иностранных дел Нидерландов пообещало исправить эту ошибку в ближайшее время.

Прокуратура Нидерландов на своей странице в Twitter опубликовала карту Украины, на которой отсутствует Крым. 

На инфографике, изображающей детали и ход расследования катастрофы пассажирского самолета Boeing 777, нет полуострова и Бессарабии.

После сообщения об ошибке новость была удалена с сайта прокуратуры и с официальной страницы в социальной сети. 

"Политический директор МИД Нидерландов поблагодарил за информацию и заверил, что МИД Нидерландов сделает все возможное с целью скорейшего исправления "этой досадной ошибки", – сообщило посольство Нидерландов на своей странице в Facebook. 

Щойно Посол О.Горін мав розмову з МЗС Нідерландів стосовно інфорграфіки на сайті Прокуратури Нідерландів. (Доповнено)...

Posted by Embassy of Ukraine in the Kingdom of the Netherlands on 9 Июль 2015 г.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре.

С инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России назвали ее "несвоевременной и контрпродуктивной".