$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего начальника райотдела ГАИ Николаева

Прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего начальника райотдела ГАИ Николаева Бывшему сотруднику ГАИ сообщили о подозрении
Фото: 112.ua
Экс-начальника районного отдела ГАИ Николаева подозревают в злоупотреблении служебным положением: в 2013 году он укрыл от регистрации факт ДТП, в котором человек получил тяжелые телесные повреждения.

Прокуратура Николаевской области начала уголовное производство в отношении бывшего начальника районного отдела Государственной автомобильной инспекции Украины в Николаеве по факту злоупотребления служебным положением. Об этом в четверг, 9 июля, сообщается на сайте прокуратуры.

В сообщении не указывается имя подозреваемого, но уточняется, что речь идет о событиях 2013 года.

Как отметили в ГПУ, в январе 2013 года чиновник, занимая должность начальника одного из райотделов ГАИ Николаева, укрыл от регистрации факт дорожно-транспортного происшествия в городе Новая Одесса Николаевской области, в результате которого пассажир легкового автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

В прокуратуре добавили, что бывший милиционер действовал "в интересах третьего лица".

Бывшему сотруднику ГАИ сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

В июле министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отстранил от работы весь состав ГАИ Николаевской области. Это произошло после того, как в интернете было обнародовано видео, на котором зафиксированы факты взяточничества сотрудниками ГАИ области.

С 27 июля в городе начнется набор в новую патрульную службу Николаева, которая должна заменить ГАИ.