$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор мэру Дебальцево

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор мэру Дебальцево

Прокуратура будет добиваться пересмотра решения суда в отношении Проценко


Фото: debaltsevo.com

По мнению гособвинителя, вина Владимира Проценко полностью подтверждается доказательствами.

Прокуратура города Киева внесла в Апелляционный суд Донецкой области апелляционную жалобу на приговор Костантиновского горрайонного суда, которым признан невиновным и оправдан мэр города Дебальцево (Донецкая область) Владимир Проценко. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По мнению государственного обвинителя, вина Проценко в совершении инкриминированного преступления полностью подтверждается доказательствами, собранными в ходе расследования уголовного производства, процессуальное руководство в котором осуществляла столичная прокуратура", – сказано в сообщении.

11 мая 2014 года в ряде районов Донбасса сепаратистам удалось провести "референдумы". Согласно информации украинских властей, в Донецкой и Луганской областях в них приняло участие 32 и 24 процента населения соответственно.

Проценко обвиняли в посягательстве на территориальную целостность Украины. По данным следствия, председательствуя на внеочередной сессии Дебальцевского городского совета, Проценко вынес на рассмотрение сессии вопрос о выделении помещений для проведения "референдума" о независимости самопровозглашенной "ДНР".