$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура открыла дело по факту злоупотреблений руководства одесской таможни

Прокуратура открыла дело по факту злоупотреблений руководства одесской таможни Прокуратура расследует злоупотребления на одесской таможне
Фото: xxivek.net

По данным народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова, дело возбуждено против и.о. начальника одесской таможни Владимира Передерия.

Прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами одесской таможни.

Как сообщает "РБК-Украина", об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Инна Верба.

По ее словам, в настоящее время расследуются факты нарушений со стороны представителей таможни при оформлении экспортерами Украины таможенных формальностей в режиме экспорта товаров.

"Подозрения пока никому не предъявлены", – сообщила Верба.

В то же время в межфракционном объединении "Депутатский контроль" утверждают, что дело возбуждено против и.о. начальника одесской таможни Владимира Передерия.

Кто убил Олеся Бузину?

"Мы предоставили президенту, премьер-министру, Генеральной прокуратуре и представителям других силовых органов десятки различных фактов, касающихся коррупционной деятельности и.о. начальника одесской таможни Владимира Передерия. Речь идет о том, каким образом отмываются деньги, какие суммы несутся в налоговую и как проводится контрабанда, как распределяются грузы и куда идут", – заявил нардеп от "Народного фронта", член объединения Максим Поляков.