$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокурор Донетчины просит людей отказаться от сепаратизма

Прокурор Донетчины просит людей отказаться от сепаратизма Прокурор Донецкой области Николай Франтовский
Фото: webgorlovka.com.ua

Общая цель для жителей региона – это сохранить единство Украины и не подаваться на внешнюю агрессию, заявил прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

Прокурор Донецкой области Николай Франтовский призвал жителей Донетчины отмежеваться от людей, которые заинтересованы в дальнейшей дестабилизации ситуации в области, сообщают "Новости Донбасса".

"Я обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее этого края, оставаться критичными по отношению к тем событиям и информации, которая сейчас звучит из различных источников. А самое главное – отмежеваться от тех сил, которые заинтересованы в кровопролитии и столкновениях с правоохранительными органами", – заявил Франтовский.

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

12 апреля было захвачено здание горотдела милиции в Славянске. В милиции считают, что целью захвата было завладение оружием. По предварительным данным, в дежурной части находилось 20 автоматов и более 400 пистолетов Макарова.

Сегодня, 13 апреля, во время антитеррористической операции в Славянске Донецкой области пострадали пятеро украинских правоохранителей. Также был убит офицер СБУ.