$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Против Царева возбуждено еще одно уголовное дело за сепаратизм

Против Царева возбуждено еще одно уголовное дело за сепаратизм Два уголовных производства против Олега Царева по подозрению в сепаратизме, будут объединены в одно
Фото: thekievtimes.ua

Прокуратура Луганской области возбудила против кандидата в президенты, народного депутата от Партии регионов Олега Царева второе уголовное дело по факту посягательств на территориальную целостность Украины.

Против Олега Царева прокуратура Луганской области возбудила второе уголовное производство, сообщает сайт Генпрокуратуры.

«Прокуратурой Луганской области начато еще одно уголовное производство по факту совершения народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», – говорится в сообщении.

В время массовых акций возле здания УСБ в Луганске, в своем выступлении Царев  выражал сепаратистские намерения и призывал к разъединению страны, сообщает прокуратура.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж.

Кеивская прокуратура 15 апреля возбудила уголовное дело против Царева по статье 110 Уголовного кодекса Украины за призывы к сепаратизму.

И.о. Генерального прокурора Олег Махницкий поручил объединить эти два дела в одно уголовное производство.

Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева.

Если факт публичных призывов к разъединению страны подтвердится, кандидатура Царева будет снята с участия в выборах. 

В ночь с 14 на 15 апреля на Царева напали возле офиса телеканала ICTV в Киеве, куда он приезжал на эфир программы "Свобода слова". Активисты почти пять часов ждали, когда политик выйдет из здания, а после забросали его яйцами и избили.