$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Психиатр Фильц: В уста Януковича вложили угрозу контрреволюции и претензии России к Западу G

Психиатр Фильц: В уста Януковича вложили угрозу контрреволюции и претензии России к Западу Александр Фильц, психиатр, первый вице-президент Европейской Ассоциации психиатров
Фото: ostro.org

Александр Фильц, известный украинский и европейский психиатр, считает, что Виктор Янукович не сказал ни одного слова от себя, а прочитанный им текст можно воспринимать как угрозу контрреволюции.

"Заявление Януковича я бы воспринимал как угрозу организации контрреволюции в Украине по всей территории, или в максимально большем количестве областей", утверждает известный украинский и европейский психиатр, первый вице-президент Европейской Ассоциации психиатров Александр Фильц. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Средства этой контрреволюции могут быть разные – от саботажа и провокаций до, не дай Бог, терактов. Эта угроза была явно написана и вложена ему в уста. Было ясно видно, что это не его слова", – отметил психиатр.

По мнению Фильца, Янукович не произнес ни одного слова от себя лично.

"Было видно, что он читал и читал не свои слова. Он даже искал слова и останавливался. Ни одного слова от себя он не сказал", – заявил Фильц.

Эксперт предполагает, что Россия использует Януковича в качестве иностранного спикера российского президента Владимира Путина. Поскольку напрямую обращаться к Западу российский лидер не хочет, он решил для этой цели использовать Януковича.

"Мне показалось, что его устами Россия хочет высказать свои претензии к Западу, чтобы не говорить напрямую. В этом случае всегда можно сказать, что это не Россия говорит, а Украина, то есть ее избранный президент", резюмировал Фильц.