$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин поддержал предложение Медведева упразднить министерство по делам Крыма

Путин поддержал предложение Медведева упразднить министерство по делам Крыма Медведев предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных заместителей министров
Фото: EPA
Министерство по делам Крыма упраздняется "в связи с исполнением им своих задач по интеграции" полуострова в РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, на которой обсуждался ряд преобразований в российском правительстве. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин согласился с предложением Медведева упразднить министерство по делам Крыма "в связи с исполнением им своих задач по интеграции республики в состав Российской Федерации".

При этом Медведев предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных заместителей министров.

Кроме того, он высказался за сохранение министерства по делам Дальнего Востока и министерства по делам Северного Кавказа.

Что изменится в проведении местных выборов?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума, который состоялся на полуострове 16 марта. Его результаты не признала ни одна цивилизованная страна мира, все международное сообщество требует возвращения полуострова Украине.