$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Путин пообещал "еще раз изучить вопрос" об освобождении Савченко

Путин пообещал "еще раз изучить вопрос" об освобождении Савченко Путин рассмотрит вопрос об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко
Фото: hromadske.tv

Президент России Владимир Путин заявил, что в деле пленной украинской летчицы "появились новые обстоятельства".

Президент РФ Владимир Путин пообещал "еще раз изучить вопрос" об освобождении пленной украинской летчицы Надежды Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели журналистов на Донбассе.

Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Вчера я достаточно твердо поставил вопрос по Надежде Савченко. Владимир Путин пообещал еще раз изучить этот вопрос и во время разговора меня проинформировать, потому что, по его словам, появились новые обстоятельства, которые он должен принять во внимание", – сказал он.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, принимала участие в антитеррористической операции на Донбассе в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, попала в плен к террористам 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.