$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Путин заявил, что расследование А321 находится на завершающей стадии исследования материалов

Путин заявил, что расследование А321 находится на завершающей стадии исследования материалов Путин сообщил о прогрессе в расследовании крушения А321
Фото: EPA

На встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци президент России Владимир Путин рассказал о ходе расследования крушения российского пассажирского самолета А321 в Египте.

Президент России Владимир Путин сообщил о прогрессе в расследовании авиакатастрофы пассажирского самолета А321 в Египте, передает официальный сайт Кремля.

По словам Путина, расследование находится на завершающей стадии исследования материалов. Об этом президент РФ заявил в турецкой Анталье на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци, который выразил соболезнования от себя и итальянского народа в связи с катастрофой.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Следственная группа на 90% уверена, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета. По информации разведки США, российские чиновники также в целом согласны с тем, что А321 потерпел крушение в результате теракта.

Источник американского телеканала FoxNews сообщил, что на российском самолете был установлен двухчасовой таймер.