$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рабинович о Саакашвили: У нас появился очень грамотный и успешный популист международного пошиба G

Рабинович о Саакашвили: У нас появился очень грамотный и успешный популист международного пошиба Рабинович считает Саакашвили "популистом международного пошива"
Фото: Вадим Рабинович / Facebook
Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович считает, что в вопросе борьбы с коррупцией в Украине не стоит полагаться на отдельных личностей.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили занимается не реальной борьбой с коррупцией, а популизмом. Так считает народный депутат Вадим Рабинович, о чем он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Такое впечатление, что Саакашвили у нас единственный борец и больше нет никого. На самом деле он пока занимается популизмом. Я был бы рад, если бы у нас появился бескомпромиссный борец с коррупцией, но у нас появился очень грамотный, успешный, уже не украинского, а международного пошиба, популист. У нас всегда популисты были доморощенные, а здесь международный, поэтому он и выигрывает", – считает Рабинович.

Политик отметил, что не стоит надеяться на то, что проблемы решит кто-то один.

"Мы действительно ждем, что придет мессия и нас всех спасет. Ничего этого не будет. Если мы сами не будем бороться, никакой Саакашвили, Рабинович или Порошенко не поможет. Это бесполезный разговор, истерия ничегонеделанья. Как в русской народной сказке: Емеля ничего не делал и поймал щуку, которая все сделала за него. Саакашвили, к сожалению, ничем не поможет Украине, если Украина сама не поможет себе", – заявил Вадим Рабинович.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили отметился сразу несколькими громкими заявлениями в адрес украинских чиновников. После обвинений в коррупции от одесского губернатора в отставку ушел прокурор Ивано-Франковской области, а в отношении главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка назначена служебная проверка.

Материалы по теме