$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада начинает первую пленарную неделю

Рада начинает первую пленарную неделю Парламент соберется на пленарное заседание
Фото: ЕРА
Ожидается, что сегодня депутаты утвердят руководство комитетов парламента и определятся с составом нового правительства под руководством Арсения Яценюка.

В Верховной Раде Украины сегодня будет первый полноценный пленарный рабочий день.

Ожидается, что депутаты утвердят руководство комитетов парламента и определятся с составом нового правительства под руководством Арсения Яценюка.

В четверг, 27 ноября, Верховная Рада провела первое заседание. На нем парламентарии выбрали спикером парламента нардепа от Блока Петра Порошенко Владимира Гройсмана, а Кабмин снова возглавил лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк.

Ранее лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что депутаты Верховной Рады Украины будут заслушивать каждого кандидата на пост министра. От претендентов потребуют гарантий ликвидации коррупционных схем и устранения коррумпированных заместителей.

В пятницу, 28 ноября, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем также заявил, что депутаты Верховной Рады VIII созыва должны голосовать за каждого министра, а не избирать правительство "пакетом", как это делалось обычно.