$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада приняла закон, которым возраст военнообязанных в запасе увеличивается до 60 лет

Рада приняла закон, которым возраст военнообязанных в запасе увеличивается до 60 лет Рада проголосовала за указ президента о частичной мобилизации
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
За соответствующее решение проголосовали 232 народных депутата.

Верховная Рада увеличила предельный возраст военнообязанных, которые числятся в запасе, до 60 лет. 22 июля за соответствующие изменения в закон "О воинской повинности и воинской службе" проголосовали 232 народный депутата, сообщает пресс-служба парламента.

"Закон увеличивает возраст военнообязанных, находящихся в запасе, второго разряда и имеющих воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, а также младшего и старшего офицерского состава  до 60 лет, высшего офицерского состава  до 65 лет", – говорится в законе.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

22 июля Рада проголосовала за указ президента о частичной мобилизации. За данное решение отдали свои голоса 232 народных депутата при минимально необходимых 226, не голосовала в полном составе фракция коммунистов.

Верховная Рада Украины призвала международное сообщество признать так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики" террористическими организациями.

Сегодня на заседании Верховной Рады спикер Александр Турчинов заявил, что будет обращаться к руководству государства с предложением провести закрытое заседание относительно антитеррористической операции на востоке. Он отметил, что оно может пройти уже на этой неделе, но не уточнил, когда именно.