$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада продолжит работу в 16.00

Рада продолжит работу в 16.00 Депутаты намерены собраться на вечернее заседание
Фото: Gordonua.com
Спикер ВР Владимир Гройсман пообещал, что вечернее заседание начнут с рассмотрения резонансного законопроекта об акционерных обществах.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман досрочно закрыл утреннее заседание парламента. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я закрою заседание. До 16.00 будет проведено заседание комитета по экономической политике. Комитет на заседании должен рассмотреть законопроект №2273 о внесении изменений в закон об акционерных обществах относительно выплаты дивидендов акционерными обществами", – заявил Гройсман.

Он заверил, что вечернее заседание начнется с рассмотрения этого законопроекта. "Если решения комитета по нему не будет, то данный вопрос будет рассматриваться в особом порядке", – добавил председатель парламента.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Порядка 15 народных депутатов от фракции Блока Петра Порошенко и внефракционных блокировали трибуну Верховной Рады, требуя рассмотрения этого законопроекта.

Глава парламентского комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук (фракция "Народный фронт") заявил о сложении своих полномочий с руководства комитетом. Нардеп отметил, что обвинения в затягивании рассмотрения законопроекта о внесении изменений в закон об акционерных обществах, которые звучали в его адрес, не обоснованы.

Рада отказалась отозвать  Иванчука с должности главы комитета по вопросам экономической политики. После голосования спикер ВР Гройсман поручил Иванчуку "безотлагательно провести заседание комитета", однако оно не состоялось.