$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада проголосовала за вывод российских войск из Украины

Рада проголосовала за вывод российских войск из Украины Рада потребовала вывести российские войска из Украины
Фото:
Российская Федерация должна вернуть свои вооруженные силы и Черноморский флот в места постоянной дислокации и вывести из Крыма все свои воинские подразделения.

Глава парламента Александр Турчинов на заседании Верховной Рады сегодня, 4 марта, заявил, что для того, чтобы снять напряжение в Крыму Российская Федерация должна немедленно вернуть подразделения своих вооруженных сил, Черноморский флот в места своей постоянной дислокации, вывести из Автономии все свои воинские подразделения.

“Прекратить вмешательство во внутренние дела нашей страны. А выдача Украине Януковича способствовала бы ускорению нормализации двусторонних отношений наших стран”, – сказал спикер.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Соответственно, он предложил депутатам “оформить заявлением это предложение Верховной Рады, касающееся четкого подчеркивания исключительной компетенции парламента о введении иностранных войск на территорию Украины и о нормализации ситуации, которая связана с выведением военных с территории Украины”.

Народные депутаты Украины поддерживали заявление о выводе иностранных войск с территории Украины. За соответствующее решение проголосовали 239 нардепов.

4 марта утром Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.