$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада рассмотрит законы о госслужбе и децентрализации 26 ноября

Рада рассмотрит законы о госслужбе и децентрализации 26 ноября Гройсман сообщил, какие законы рассмотрит Рада на этой неделе
Фото: rada.gov.ua
Во вторник, 24 ноября, депутаты рассмотрят блок экономических вопросов, которые не удалось рассмотреть на прошлой неделе, а в четверг, 26 ноября, перейдут к рассмотрению актов по децентрализации и госслужбе.

На этой неделе Верховная Рада во втором чтении рассмотрит законопроект о государственной службе, а также ряд актов по децентрализации власти.

Об этом на заседании согласительного совета заявил спикер парламента Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Во вторник депутаты рассмотрят блок экономических вопросов, которые не удалось рассмотреть на прошлой неделе.

Гройсман отметил, что в четверг парламент намерен рассмотреть вопросы, которые касаются функционирования новых объединенных территориальных громад.

По словам спикера, закон о государственной службе также готов к принятию в целом.

"Я бы просил на четверг также тщательно поработать над этим законом, и чтобы мы его, возможно, приняли и, в конце концов, создали механизмы, когда дилетанты во власти будут выведены за пределы власти, а новые условия поступления на государственную службу и продвижение по этой службе приведут во власть профессиональные кадры", – сказал Гройсман.

На этой неделе заседания парламента состоятся 24–27 ноября.