$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Рада разошлась до 12.00 3 марта

Рада разошлась до 12.00 3 марта Владимир Гройсман закрыл заседание парламента
Фото: EPA
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл внеочередное заседание парламента, которое длилось 4,5 часа.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман около 22.00 закрыл внеочередное заседание парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Объявляю внеочередное заседание Верховной Рады закрытым", – сказал Гройсман.

Перед этим депутаты перенесли начало завтрашнего заседания с 10.00 на 12.00. Такое решение поддержали 244 парламентария.

"Комитеты, прошу выполнить все поручения, которые были объявлены", – сказал после голосования Гройсман.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Сегодняшнее заседание Рады началось около 17.30. Депутаты рассматривали законопроекты из так называемого бюджетного пакета, на которых настаивает Международный валютный фонд.

В частности, депутаты приняли постановление о заслушивании 6 марта отчета НБУ и правительства о социально-экономической ситуации в Украине, законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, сократили на 15% выплаты работающим пенсионерам, снизила коэффициент уплаты работодателем единого социального взноса, ужесточила ответственность владельцев банков, лишила пенсий работающих сотрудников контролирующих органов и органов доходов и сборов и внесла изменения в госбюджет.

Перед голосованием премьер Арсений Яценюк заявил, что на рассмотрение парламента вынесено 17 документов, но не все они были проголосованы в зале.